Форма входа

Зачисления в образовательные организации

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Важные ссылки

Портал государственных услуг Российской Федерации Министерство образования Ставропольского края Центр Управления Регионом Министерство имущественных отношений Ставропольского края Антитеррористическая комиссия Ставропольского края НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ Детский телефон доверия Портал государственных и муниципальных услуг Ставропольского края Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Министерство просвещения Российской Федерации Федеральный портал Российское образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов ЭБС IPRbooks Прфстажировки Учимся вместе Сетевое сообщество Комитет Ставропольского края по делам молодежи Общество с ограниченной ответственностью «ЗНАНИУМ» НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0




Среда, 24.04.2024, 10:37 | Приветствую Вас | Гость | RSS
Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение
Новотроицкий сельскохозяйственный техникум
Главная | Карта сайта | Регистрация | Вход

ГБПОУ НСХТ был создан 22 октября 1953 г, сегодняшний статус приобрел 19.01.2011 г.
Информация об Учредителях
356100, Ставропольский край, Изобильненский район, ст. Новотроицкая, ул. Октябрьская, 246
Режим работы в будние дни с 8.00 до 17.00. Суббота, Воскресение – выходной
Телефоны: 8(865-45) 4-41-56, 8(865-45) 4-41-73, факс 8(865-45) 4-41-56
E-mail: nst@mosk.stavregion.ru
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 44 45 »

В рамках «Образовательного культурно - просветительского портала» Отечество.ру (http://ote4estvo.ru) формируется уникальный раздел Семья Победы.

Цель мероприятия: Воспитание исторической грамотности и чувства патриотизма у подрастающего поколения, формирование чувства сопричастности с происходившими историческими событиями в годы войны,

Задачи:

1. Показать масштабы трагедии Великой Отечественной войны и величие подвига советского народа.

2. Донести мысль о необходимости преемственности поколений.

3. Расширить знания учащихся о Великой Отечественной войне;

4. Воспитать чувство патриотизма, любви к Родине;

5. Воспитывать уважение к пожилым людям: ветеранам войны, труженикам тыла, чувство гордости за народ - победитель, воспитывать чувство сопереживания, сострадании за тех, кто пережил годы войны,

6. Выжать чувство гордости, желание подражать героям, на их примерах учиться стойкости и мужеству

7, Развивать творческие способности учащихся, навыки устной речи, выразительного чтения.

8 Воспитывать интерес к героическому прошлому своей страны.

Мы приглашаем граждан России и других дружественных стран принять участие в формирование раздела. Любой желающий может прислать нам историю своих родных и близких, которые пережили Великую отечественную Войну. Рассказали о воинских и трудовых подвигах народа!

Все истории будут опубликованы на сайте в разделю – http://www.ote4estvo.ru/semya-pobedy

Мы приглашаем всех заинтересованных принять участие в формирование раздела. Для публикаций материала. Вам нужно:

1. Зарегистрироваться: http://www.ote4estvo.ru/index.php?do-new_register

2. Добавить публикацию: http://www.ote4estvo.ru/addnews.html

3. Так же свои работы Вы можете прислать на почту 9may@ote4estvo.ru

 

Просмотров: 816 | Добавил: A1 | Дата: 30.05.2017 | Комментарии (0)

В рамках реализации подпрограммы «Повышение престижа профессии педагога» Комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций (от 28 мая 2014 г. № З241п-П8) Министерством образования и науки Российской Федерации подготовлен документальный фильм «Урок на всю жизнь».

Фильм состоит из новелл о простых учителях и воспитателях, чей ежедневный малозаметный труд является основой будущего нации. Отдельное место в фильме посвящено важности инклюзивного образования.

Фильм доступен для скачивания по ссылке:

https://yadi.sk/i/aJVlgn7g3ApVjR

 

Просмотров: 722 | Добавил: A1 | Дата: 17.05.2017 | Комментарии (0)

Министерство образования и молодёжной политики Ставропольского края информирует, что в целях исполнения поручения Роспотребнадзора по Ставропольскому краю Благотворительным Фондом Ростроповича-Вишневской «Во имя здоровья и Будущего детей» совместно с Городским центром медицинской профилактики создан ролик по вакцинопрофилактике «Я привит» (далее – ролик).

Для скачивания ролика необходимо пройти по ссылке:

https://yadi.sk/i/1WJ4EuEn35VmVD

 

Просмотров: 752 | Добавил: A1 | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)


7 апреля в техникуме прошел День здоровья.

Активное участие приняли обучающиеся всех групп. Ребята соревновались в беге, метании гранаты, и других видах соревнований.

Победители награждены грамотами за спортивные достижения.

  

  

  

 

Просмотров: 718 | Добавил: A1 | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

31 марта в ГБПОУ НСХТ был организован и проведен субботник.

В субботнике обучающиеся, преподаватели и мастера производственного обучения занимались уборкой территории техникума, посадкой саженцев, побелкой бордюров и деревьев.

  

  

  

  

Просмотров: 699 | Добавил: A1 | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

30 марта в ГБПОУ НСХТ прошел классный час по теме «Любимый уголок России».

Уважаемым гостем этого мероприятия был поэт Анатолий Михайлович Маслов (член союза писателей России, житель п. Передового).

В своих произведениях поэт выражает любовь к родной земле, трепетно чувствует красоту и щедрость Ставрополья, переживает за судьбу России.

Эта встреча была интересной и познавательной.

На встрече присутствовали обучающиеся I-II курсов.

 

Просмотров: 671 | Добавил: A1 | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)

Егерской службой проводятся рейды по сохранению первоцветов

Наступление долгожданной весны радует ставропольцев солнечной погодой и появлением самых ранних цветов – первоцветов: подснежника кавказского и узколистного, морозника кавказского, крокусов, кандыка кавказского, лука медвежьего (черемши) и др.

Эти прекрасные эфемерные создания (эфемероиды – растения с очень коротким периодом вегетации и цветения) своей необыкновенной красотой привлекают внимание не только любителей природы, но и «зеленых браконьеров», пытающихся нажиться на уникальном природном богатстве в ущерб будущим поколениям.

Для сохранения редких и находящихся под угрозой исчезновения первоцветов, занесенных в Красные книги России и Ставропольского края, егерской службой ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Ставропольского края» усилен режим охраны природных заказников. Проводятся рейды с полицией и общественными помощниками по пресечению фактов сбора населением редких раннецветущих растений.

Следует знать, что за незаконную деятельность по сбору «краснокнижных» растений для граждан предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере от 3 000 до 4 000 рублей (а в определенных случаях – и уголовная ответственность) с обязательным возмещением причиненного природе ущерба, сумма которого рассчитывается на основе специальной методики краевого министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Так, к примеру, за сбор 1 экземпляра подснежника кавказского, занесенного в Красную книгу Российской Федерации, ущерб составит 600 рублей, а за каждое собранное растение лука медвежьего (черемши), включенного в Красную книгу Ставропольского края, ущерб составит 128 рублей.

Ошибочно полагать, что решить вопрос сохранения редких первоцветов возможно лишь посредством административных мер. К экологическому преступлению опосредованно причастны и те, кто покупает букеты сорванных нарушителями редких цветов или связки черемши, молчаливо поощряя подобные незаконные действия.

Далеко не все жители края знают о том, что лук медвежий (черемша) включен в Красную книгу Ставропольского края, в то время, как в соседних регионах Юга России он «краснокнижным» видом не является и может быть свободным в продаже. Для флористического разнообразия же Ставропольского края этот вид является уникальным и, в соответствии с региональным законодательством, сбор, транспортировка и продажа черемши запрещены.

Егерской службой с начала года уже проведено 92 профилактических рейда, в ходе которых гражданам выдано 62 предупреждения о наступлении административной ответственности в случае нарушения режима особо охраняемых природных территорий, составлено 9 протоколов об административных правонарушениях, возбуждено 1 уголовное дело по ст. 262 Уголовного Кодекса РФ по факту нарушения режима ООПТ.

Просмотров: 706 | Добавил: A1 | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

17.03.2017 состоялась встреча с психологом 1-ой категории Сидоровой Т.А. на тему: «Суицид геройство или слабость».

На встрече были рассмотрены актуальные проблемы на сегодня:

  • Что такое суицид?
  • Группы смерти в социальных сетях
  • Причины подростковых самоубийств
  • Показали видеоролик «Путешествие в ад»

Психологом даны рекомендации педагогам и обучающимся техникума.

 

Просмотров: 696 | Добавил: A1 | Дата: 17.03.2017 | Комментарии (0)

21 февраля команда техникума приняла участие в военно-спортивном мероприятии «А, ну-ка, парни!» которое проходило в с. Московском.

Конкурс проводился с целью формирования у молодежи гражданско-патриотических качеств, развития познавательных интересов и способностей патриотизма, чувства долга перед малой родиной.

Наши парни показали свою физическую подготовку, готовность к несению воинской службы, познания в медицине.

Итог участия в военно-спортивном состязании – грамота за успехи в огневой подготовки, которой награждена команда техникума.

  

  

 

Просмотров: 789 | Добавил: A1 | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)


ГЛАВНАЯ | КАРТА САЙТА | ВВЕРХ
Copyright nsht.ucoz.org © 2024