Форма входа

Зачисления в образовательные организации

Поиск

Календарь

«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Важные ссылки

Портал государственных услуг Российской Федерации Министерство образования Ставропольского края Центр Управления Регионом Министерство имущественных отношений Ставропольского края Антитеррористическая комиссия Ставропольского края НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ Детский телефон доверия Портал государственных и муниципальных услуг Ставропольского края Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Министерство просвещения Российской Федерации Федеральный портал Российское образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов ЭБС IPRbooks Прфстажировки Учимся вместе Сетевое сообщество Комитет Ставропольского края по делам молодежи Общество с ограниченной ответственностью «ЗНАНИУМ» НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Пятница, 29.03.2024, 13:01 | Приветствую Вас | Гость | RSS
Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение
Новотроицкий сельскохозяйственный техникум
Главная | Карта сайта | Регистрация | Вход

ГБПОУ НСХТ был создан 22 октября 1953 г, сегодняшний статус приобрел 19.01.2011 г.
Информация об Учредителях
356100, Ставропольский край, Изобильненский район, ст. Новотроицкая, ул. Октябрьская, 246
Режим работы в будние дни с 8.00 до 17.00. Суббота, Воскресение – выходной
Телефоны: 8(865-45) 4-41-56, 8(865-45) 4-41-73, факс 8(865-45) 4-41-56
E-mail: nst@mosk.stavregion.ru
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2020 » Май » 29

С 28 мая Роспотребнадзор проводит обучающие семинары (консультации) по вопросам профилактики и борьбы с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 для стран-членов Евразийского экономического союза и Содружества Независимых Государств.

Ведущие ученые и специалисты ФБУН «Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии» Роспотребнадзора и ФКУЗ «Российский «Российский научно-исследовательский противочумный институт «Микроб» Роспотребнадзора поделятся российским опытом противодействия COVID-19 и ответят на вопросы, интересующие представителей стран-партнеров.

Планируется проведение порядка 10 консультаций в формате видеоконференцсвязи. Будут освящены эпидемиологические и клинические особенности COVID-19, комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий при реагировании на опасные инфекционные болезни, лабораторная диагностика, особенности проведения дезинфекционных мероприятий.

Семинары позволят специалистам стран-партнеров ознакомиться с практическими шагами по борьбе с эпидемией COVID-19 и, при необходимости, скорректировать введенные в странах-членах ЕАЭС и СНГ меры по противодействию распространению нового коронавируса с учетом российских подходов.

С самого начала эпидемии новой коронавирусной инфекции Роспотребнадзор оказывает странам-партнерам как научно-методическую, так и материально-техническую помощь в профилактике и борьбе с COVID-19. Настоящие обучающие консультации внесут вклад в объединение усилий стран региона в борьбе с пандемией COVID-19, а также в укрепление совместного сотрудничества в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Проведение совместных консультаций и выработка согласованных шагов по противодействию пандемии, готовность помочь друг другу способствуют стабилизации ситуации на едином эпидемиологическом пространстве ЕАЭС и СНГ.

Просмотров: 382 | Добавил: Siziv | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)

На состоявшемся в режиме видеоконференции заседании Совета глав правительств государств-участников Содружества Независимых Государств принято отдельное заявление в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В документе, подготовленном по инициативе Роспотребнадзора, отмечена важность решительных и всеобъемлющих мер в области санитарной охраны территорий стран СНГ для максимального противодействия COVID-19, подчёркнута роль Всемирной организации здравоохранения в координации и укреплении международных усилий в борьбе против пандемии, а также намечены дальнейшие шаги по укреплению сотрудничества в области борьбы с инфекциями.

В частности, страны СНГ разработают среднесрочный план совместных действий по противодействию распространению инфекционных болезней. Кроме того, для совершенствования нормативно-правовой базы взаимодействия в указанной сфере предполагается подписать в ближайшее время ряд соглашений о сотрудничестве в области санитарной охраны территорий и реагирования на угрозы санитарно-эпидемиологического характера.

Выступая на заседании Совета глав правительств СНГ, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что «грамотная работа санитарно-эпидемиологических служб стран СНГ позволила удержать распространение эпидемии и не допустить взрывного роста заболеваемости». Вместе с тем «крайне важно сохранять широкий охват населения тестированием на COVID-19 и координировать наши действия для поэтапного снятия введённых ограничений с учётом возможных рисков».

Роспотребнадзор продолжит взаимодействие с профильными ведомствами стран Содружества Независимых Государств, а также оказание консультативной и материально-технической помощи партнёрам, для совместной борьбы с инфекциями на едином эпидемиологическом пространстве СНГ.

Просмотров: 354 | Добавил: Siziv | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)

В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции в мире, Роспотребнадзором организован и проводится комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий.

В мире по состоянию на 29.05.2020 зарегистрировано 5 855 283 подтверждённых случаев (прирост за сутки 117 240 случаев; 2,04%), 361 967 летальных исходов (прирост за сутки 4689; 1,31 %).

Рис. Эпидемическая динамика ежедневного выявления новых больных COVID-19 в Китае и мире

По общему количеству выявленных случаев и числу новых случаев за последние сутки среди регионов мира первое место занимает Американский регион (2 739 805 и 64 222 соответственно), где также отмечается максимальный прирост летальных исходов за сутки (3146).

Во всех пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации Роспотребнадзором проводится усиленный двойной контроль прибывающих из неблагополучных регионов лиц с использованием стационарного и переносного тепловизионного оборудования.

В период с 31.12.2019 по состоянию на 28.05.2020 досмотрено 5 431 982 человека, за этот период выявлено 611 человек с признаками инфекционных болезней. Во всех случаях проведен полный комплекс мер, позволивший не допустить осложнений эпидемиологической обстановки.

Организовано медицинское наблюдение за всеми прибывающими, их анкетирование и передача под медицинское наблюдение по месту жительства. Под медицинским наблюдением в целом по России за истекший период 2020 г. находилось 1 252 572 человека, по состоянию на 28.05.2020 под контролем остаются 305 061 человек.

Для клинически здоровых лиц, не имеющих возможностей изолированного проживания, в субъектах Российской Федерации предусмотрено 532 обсерватора на 50 123 места, из них развернуто 321 обсерваторов на 34101 место, где размещено 14 090 человек.

Все лица с симптомами острых респираторных инфекций (ОРВИ), прибывшие из неблагополучных стран, изолированы, госпитализированы и обследованы лабораторно на весь перечень возможных возбудителей ОРВИ, включая новую коронавирусную инфекцию. 

В настоящее время все центры гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора в субъектах Российской Федерации обеспечены диагностическими тест-системами для выявления нового коронавируса, оперативно разработанными Государственным научным центром «Вектор» Роспотребнадзора и зарегистрированными в официальном порядке, определен порядок лабораторной диагностики. По состоянию на 28.05.2020 проведено 10 000 061 лабораторное исследование на наличие нового коронавируса в материале от людей, в том числе из числа прибывших из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

В целях полной оценки ситуации вместе с мониторингом по заболеваемости сезонным гриппом и ОРВИ, Роспотребнадзор продолжает оперативное слежение за заболеваемостью внебольничными пневмониями во всех субъектах Российской Федерации, в отношении которых превышения среднемноголетних показателей не отмечено.

Роспотребнадзором в целях организации и проведения противоэпидемических мер суммарно издано более 260 нормативных, методических и рекомендательных документов.

В том числе, в настоящее время обращается особое внимание на проведение дезинфекционных мер в транспортных узлах и на транспортных средствах, специальных режимов по обработке помещений, столовой посуды и инвентаря во всех предприятиях общественного питания, о чем подготовлены и направлены соответствующие рекомендации в адрес Минтранса России и в адрес органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Реализация комплекса мероприятий Роспотребнадзором проводится в рамках Национального плана по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, утвержденного Председателем Правительства Российской Федерации, постановлений Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24.01.2020 № 2 «О мероприятиях по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV», от 31.01.2020 № 3 «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по недопуще ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: Siziv | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)


ГЛАВНАЯ | КАРТА САЙТА | ВВЕРХ
Copyright nsht.ucoz.org © 2024